欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201908051100
信件类型: 374
信件标题: 泰古东区乱收费
留言时间: 2019-08-05
来信内容: 泰古东区1、地下停车费,公开的是每个月30元,结果收费是40元 2、地上傍晚到处乱停车,出入不便,好多都不是泰古小区的车,都是外面来租的,
回复单位: 市场监督管理局
回复时间: 2019-08-08
回复内容: 怀远县政府安排市场监督管理局、荆山镇调查回复如下:经调查,1.泰古新天地小区物业服务单位为蚌埠市绿宇物业管理有限公司(统一社会信用代码:91340300779082336G),法人代表肖寒,经营范围:物业管理;道路保洁;建筑物保洁;家政服务;场地租赁;停车场管理;绿化工程施工及养护;环保设备、汽车配件的销售及技术咨询;智能、防盗产品安装及销售;广告的设计、制作、发布、代理;环境、环保、环卫工程的设计、施工、安装、调试及相关技术咨询服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。该小区物业唐经理(联系电话18055239880 )向执法人员出具了相关收费许可及标准,该公司按照《怀远县普通住宅小区物业服务收费管理办法》第七条规定,对于住宅小区停车服务费实行市场调节价,目前收费标准为地下停车场每车每月40元。2.荆山镇政府责成圣泉社区进行处理。圣泉已约谈物业,责成其加强日常管理和同住户的沟通工作,规劝其停车行为。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信