欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201908041002
信件类型: 374
信件标题: 怀远出租车野蛮驾驶
留言时间: 2019-08-04
来信内容: 怀远跑龙亢的出租车,车牌皖C58162,在荆山镇政府往二中去的路上,横冲直撞、强行变道,司机抽着烟完全无视交通规则,大家都在排队有序通行,就他出租车特殊吗,当时我车上有老人有小孩,差点撞上来,如果出了事谁负责,都说出租车是城市的名片,怀远的出租车就这样的素质吗?文明县城要靠大家共同创造,而且这种驾驶行为还有资格承担群众出行吗?希望政府严加管束,不要让出租车这颗老鼠屎怪了文明县城一锅汤。
回复单位: 交通局
回复时间: 2019-08-06
回复内容:

怀远县政府安排县交通局调查核实现回复如下:运管所执法人员第一时间联系到怀远县金路出租车公司,并和出租公司负责人一到找到该名驾驶员,对其不文明驾驶行为提出了严厉批评,驾驶员意识到了自己的错误行为,并保证在今后的营运过程中规范自己的经营行为,做一个文明驾驶员。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信