欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201908011442
信件类型: 374
信件标题: 夏郢东边排水沟水位太高
留言时间: 2019-08-01
来信内容: 排水沟水位太高,上次下雨后,没有排水,已经和下水道持平,只要下雨,就随时可能内涝,极大的影响了正常生活。最近天气不好,请将沟内水尽早排出去。
回复单位: 荆山镇
回复时间: 2019-08-06
回复内容: 怀远县政府安排荆山镇调查核实回复如下:由于住建局的污水管网改造提升工程正在施工中,确实存在对排水沟水位造成了升高,待施工结束后将有效提升我县污水管网流通能力。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信