欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201908011057
信件类型: 374
信件标题: 炎炎夏日,无水以及电压极低,如何生活。
留言时间: 2019-08-01
来信内容: 尊敬的县领导: 你们好,我是我是城关镇进山路人大宿舍楼对面的居民,我要向你们反映的问题是我们这里的水压极低,根本没有水,用水泵都抽不上来,夜里两点用水泵也抽不到水。已经半个月没有水了,我向自来水厂反映,他们说你们需要换管子,不敢给你们调高水压。你们平时这里检修那里检修,我就没有看到检修到这里。还有供电局,你那电压太低,电风扇最高档还没有手摇扇风大,练水泵都带不起来。县领导,你们想想,一个水和一个电,对一个家庭来讲是非常重要的,也是一个家庭最基本的生活保障,没有这两个,怎么生活。所以,县领导你们要督促这水厂和供电局尽快为我们解决这个事情。谢谢
回复单位: 县中环水务有限公司
回复时间: 2019-08-05
回复内容: 怀远县政府安排县中环水务有限公司调查回复如下:由于人大宿舍管道老化且管径小,远远不能满足用户用水需求,上周日,自来水公司领导已至现场查看,准备对此管道进行改造,正在与社区、小区三方协调以便出台改造方案。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信