欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201907311112
信件类型: 374
信件标题: 水费有问题
留言时间: 2019-07-31
来信内容: 你好。我是2012年7月份买的中财世纪花园的房子,买过后一直没有人进去过住过,一直到2017年装修才用水,我查了一下水费,为啥2014年8月用2吨水、2014年9月用132吨,2014年10月用137吨水,想问一下这是怎么回事?
回复单位: 县中环水务有限公司
回复时间: 2019-08-02
回复内容: 怀远县政府安排县中环水务有限公司调查回复如下:该用户水表为远传水表,自来水公司工作人员已仔细核对水表顺序无误,且由于是远传表不存在人员抄表失误造成抄错表的原因,自来水公司营收系统内有详细的该用户的各个季度的用水量,用户在拿房时应与物业和开发商仔细核对水表、电表指数,确保为零,因用户拿房前钥匙是在物业和开发商处,并不能保证无人用水,住户可与物业和开发商协商解决。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信