欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201905241604
信件类型: 373
信件标题: 农村宅基地复耕
留言时间: 2019-05-24
来信内容: 近期,包集镇桥口村在进行宅基地复耕的测量确定工作。 我因为在外地打工,对政策不了解,特想咨询:我只有老宅基地一处,如果把我的房子拆了,我要到哪里住或者哪里重盖新房(我其他都是耕地,如果要盖房,只能从其他村民那里买宅基地,)我咨询村干部,他们不负责规划宅基地只负责拆。我要盖房,只能买!我如果不拆,就不会给我老宅基地通水通电。 不知道咱们县对这块是怎么规定的?是不是像村干部说的那样? 我也支持这项利国利民的大好事,我只是希望村里能给我规划一个不用花钱买的宅基地(可以地换地)。都不行吗?
回复时间: 2019-05-29
回复内容: 经安排包集镇调查核实现回复如下:关于咨询桥口村土地复垦一事,在2017年就拟桥口村东庙组废弃空心村申报增减掛项目,项目实施前通过民意调查,附作物统计汇总公示,逐户签字认可并按规划设计施工,省级验收涉及项目区内拆迁户原则上货币补偿自行安置,不能自行安置的村委会干部可协调解决住房建设用地问题,协调不成的,也可不予搬迁复垦,通水通电问题不影响户下生活。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信