欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201905232254
信件类型: 373
信件标题: 永平街规划问题
留言时间: 2019-05-23
来信内容: 请问永平街农贸市场,县第二幼儿园都已快建设完毕,对位于农贸市场路南对面的住宅是什么时候开路拆迁,因为家里老房子漏雨,经过几次修补还是外面大雨里面下小雨,外面下小雨里面渗漏,已没办法修补,请问这边什么时候拆迁,如不拆迁可否就地新建住宅,谢谢 经安排县大建办、国土资源局调查办理现答复如下:农贸市场路南对面的住宅暂时没有拆迁计划。目前怀远县正在积极谋划、逐步完善城市基础设施配套设施建设,致力于提高怀远县居民生活质量,关于永平街农贸市场路南地块问题,将结合《怀远县城总体规划》与县政府相关计划同步进行改造建设,目前正在谋划该地块的改造计划。请问我家在永平街路边居住,之前说永平街开路又过来测量又画红线的说碍事需要拆,现在可拆了,可有规划,请具体回复。家里都几十年老房子了,不拆的话可能申请重新翻建的,谢谢
回复单位: 大建办、国土资源局
回复时间: 2019-05-28
回复内容: 经安排大建办、国土资源局核实现答复如下:永平街路南的房子暂时没有拆迁计划, 永平街目前已经规划,并且近期会对其改造,对于具体是否涉及道路,房屋是否需要拆迁,由相关人员根据红线范围现场确定,如果想要查阅红线范围,请前往国土资源局根据相关公开手续查阅。房屋翻建是否能办理请咨询行政服务中心,在投资建设类窗口有答复2216851。
感谢您我们工作的关心和支持,欢迎关注支持我县棚户区改造工作。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

恒信