欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyjb201905231115
信件类型: 372
信件标题: 举报东庙小学
留言时间: 2019-05-23
来信内容: 二中对面的东庙小学,学校不怎么样,又脏又乱又差,招收学生时吃拿卡要,里面领导和老师个个利欲熏心,相互保护,层层盘剥家长,教育局政策虽好,只要一到这个学校执行就变味了,私自补课,乱收费现象严重,家长怨声载道。这还真是荆山鬼子聚集的地方吗?上级部门为何不认真检查他们的所作所为,处理几个?给社会一个交待,如果任其胡乱作为,只能坏了怀远教育的名声。
回复单位: 教育和体育局
回复时间: 2019-05-28
回复内容: 经安排县教育和体育局核实现答复如下:怀远二中对面是怀远县荆山镇中心学校,因学校旁边有一个菜市造成脏乱差问题,荆山镇镇政府已经多次组织撤除,相关工作正在进行。经查,未发现学校老师有偿补课和乱收费现象。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

恒信