欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyzx201905212123
信件类型: 373
信件标题: 咨询怀远县卫计委
留言时间: 2019-05-21
来信内容: 2017年县统考招入怀远县人民医院,进院培训说是轮转一年,一年期满后又因我们中部分人是应届毕业生,以无经验为由,改为轮转两年。眼看着2019年六月底即满两年,现又说六七月份定科,具体时间未定。本人就是想咨询一下,若院部拖到七月底才给我们定科加薪,是否符合劳动法及政府相关规定?谢谢回复,辛苦了。
回复单位: 卫计委
回复时间: 2019-05-24
回复内容: 经安排县卫计委核实现答复如下:经查,县医院2017年招聘一批护士,于2017年6月27日入职进院,按照国家卫生计生委办公厅关于印发<<新入职护士培训大纲(试行)>>的通知,(国卫办医发{2016}2号)文件要求,对新入职护士实行为期24个月专业化培训和2周至一个月基础培训,县医院准备于6月30日给予定科,正在做定科前准备工作。 
 
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

恒信