欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905210952
信件类型: 374
信件标题: 公交
留言时间: 2019-05-21
来信内容: 在禹城花园居住乘坐八路公交车上班,但是一直摸不清八路车的班次。非上班期间也等过二十来分钟的先放一边。上班期间,从7点30分到7点48分不等,都在禹城花园站等过公交,每次等到的都是7点52左右那班车。也经常没有这班车,就得等到8点02分左右那班,之前有一次乘坐8点02那班车,问过师傅,八路车多长时间一班,师傅说,今天有点久,车坏了,只有这几辆车了,对于这些,可以理解接受。但是今天7点55分在站台等,到8点11分等来第一班车,上车问了下师傅,八路车多久一班,上一班大概几点到禹城花园站,原本也只是问问,师傅斜了我一眼,态度极其不好,说:我怎么知道!,现在想问,八路到底多长时间一班车,是否按时间发车
回复单位: 热线办
回复时间: 2019-05-24
回复内容: 经安排县交通局核实现答复如下:8路公交车辆均按时发车,时间间隔大约10-12分钟。城市公交发车间隔不可能做到一成不变,分为高低峰时段,低峰段发车间隔比高峰段的发车间隔相对长几分钟。在没有公交专用车道的情况下,公交车几点几分到达某个站点是不固定的。至于反映的驾驶员服务态度问题,公交公司将大对司乘人员的教育和培训力度,要求驾驶员做到文明服务,规范驾驶车辆,营造我县文明公交的良好形象。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信