欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905191641
信件类型: 374
信件标题: 村里面修路加宽把我家的老房子强拆了
留言时间: 2019-05-19
来信内容: 村里面加宽修路是好事 可是没有通知我的情况下 就把我家的老房子强拆了 这样做法不妥吧 我相信政府是有信誉的 不给我一个说法 我就找媒体曝光
回复单位:
回复时间: 2019-05-23
回复内容: 经安排白莲坡镇政府核实现答复如下:经查,前期正在进行美好村庄清洁行动,按照要求,需要全部拆除居民路边的旱厕和破旧的房屋、残垣断壁、乱象等。白莲坡镇政府要求每户在拆除之前都要做好村民的协调工作,但是乱象整治和村庄行动也必须按照要求执行。如有疑问可直接联系白莲坡镇政府8651003.
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

恒信