欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905181053
信件类型: 374
信件标题: 榴城镇城市之星小区
留言时间: 2019-05-18
来信内容: 城市之星小区里面好好的路,非要放3个石墩在那.美其名曰防止机动车进去.那想问下. 是不是方便开发商卖地下车位的?也不知道他们到底是开发商的物业 还是业主的物业. 物业费一平方1.2元.也没见过他们的发改委批示的收费标准.他们说多少就是多少.还有 每个单元门口正中间也放有石墩在那.不注意就会碰到. 请给予解决
回复单位:
回复时间: 2019-05-22
回复内容: 经安排县发改委、榴城镇政府调查办理现答复如下:经查,放置石墩是防止路面停车,如果不放石墩,每个单元将会放满车辆,难免会造成拥堵。发改委联系了城市之星的物业公司负责人,了解到该公司提供的是A级物业服务,根据《怀远县普通住宅小区物业服务收费管理办法》的规定,A级服务最高标准为0.9元/月/平方米,该小区的物业费是0.9元/月/平方米,物业公司向我们提供了该小区《前期物业服务协议临时管理规约》,上面明确写明该小区的物业费是0.9元/月/平方米,0.3元/月/平方米的费用属于公共能耗费,发改委已经责令该物业公司将两项费用分开结算,张榜公示,并向业主做好解释工作。
 
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

恒信